Односторонне подписанный акт о приеме квартиры по ДДУ и последствия - советы и действия в подобной ситуации

• г. Нижний Новгород

Акт о приеме новой квартиры по ДДУ был подписан только c моей стороны, т.е. со стороны собственника, и отправлен на подпись Застройщику в другой город. На следующий день после одностороннего подписания Акта в доме отключали воду и в квартире произошел потоп, оказались открыты краны на трубах. В квартире стоит строительная дверь. Акта о получении ключей нет. В результате этого потопа сильно пострадал ремонт в нижней квартире и они подали на меня в суд. Что делать, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (3):

С виновного взыскивать ущерб.

Если ключи Вам не передавали, точнее отсутствует подписанный акт передачи ключей, то ответственность автоматически на застройщике. Но лучше искать юриста.

Добрый день. Если Вас уже привлекли в качестве ответчика по гражданскому делу, нужно обязательно ходить на судебные заседания или отправлять туда юриста или адвоката. В судебном заседании нужно предоставить отзыв на исковое заявление, где указать, что Вы не имели доступа в квартиру, не имели ключей, сама передача фактически не состоялась и т.д., это уже нужно смотреть иск. Также заявите о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по делу.