Гражданин Украины, проживающий в подконтрольной ДНР, столкнулся с проблемой продления миграционной карты на территории РФ - власти требуют выезда на 90 дней для получения новой карты

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, проживаю на территории подконтрольной ДНР. Находился на территории РФ в течении 90 дней. При пересечении пропускного пункта на границе (для получения новой миграционной карты) мне сказали что нужно пробыть минимум сутки за пределами РФ чтобы получить новую миграционную карту. В старой поставили штамп, что она является недействительной и сказали, что продлить её можно в ФМС по месту проживания. А в ФМС теперь говорят, что для этого мне нужны основания! Хотел временно зарегестрироваться, сказали что нельзя и нужно выехать на 90 дней за пределы РФ,а потом приехать и все сделать!

Подскажите, пожалуйста, правы ли они и как мне сделать регистрацию без выезда на 90 дней?

Ответы на вопрос (2):

вы должны быть на территории РФ90/90

Они правы, увы