Претензия к магазину - неверные сведения о доставке и сборке компьютерного стола

• г. Липецк

Вчера купили в магазине компьютерный стол. Я у продавца уточнила, стол привезут собранный? Она ответила да!Я тогда заказала доставку т к в мой автомобиль собранный не поместится. Доставка платная от магазина до моего дома 1 остановка. Стол привезли разобранный. Сборка 10 % от стоимости. Если бы мы знали, что он разобранный я бы сама еще вчера его забрала. Подскажите как написать претензию и за что я могу потребовать деньги за доставку или за сборку? И как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Смотреть нужно ваш договор, чтоб что то советовать

Обычно мебель привозят в разобранном виде. Если в вашем договоре купли-продажи не прописано, что сборка бесплатная, то либо оплачивать либо собирать самим. Доставку Вы заказали, стол доставили, если нигде не оговорено что доставляют собранный стол, то деньги за доставку не вернете. Слова продавца это всего лишь слова.