Как избавиться от назойливых звонков коллекторов, связанных с долгами, которые не являются моими?

• г. Самара

Меня настойчиво беспокоят коллекторы. Деньги я нигде не брала, брал мой отец и указал мой номер как контактный. Я с ним не общаюсь, номер он сменил и я его не знаю. Что можно сделать чтобы избавиться от звонков.

Ответы на вопрос (6):

Написать заявление в полицию.

Можно написать заявление в полицию, но требуйте, чтобы звонивший представился, т.е. ф.и.о. и какую организацию он представляет. Можете также послать на три русских буквы. Тогда звонки точно прекратятся.

Полиция не предпринимает никаких мер.

Занесите номера коллекторов в черный список. А на полицию жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. А бездействие полиции обжалуйте в прокуратуре или суде.

бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру подайте на коллекторов в суд