Сестра моего мужа страдает от семейного насилия, но боится обратиться в полицию из-за работы мужа в тюрьме. Как мне помочь ей и защитить детей от этой ситуации?

• г. Омск

Сестру мужа часто избивает муж. Ее запугал и она не хочет обращаться в полицию. Терпит все, он работает в тюрьме и она боится что он потеряет работу при обращении на него в полицию. В основном конечно же это происходит во время пьянок. Двое детей, у них нарушена психика, в постоянном страхе, стараются жить у бабушки, все издевательства происходят на их глазах. Могу ли я подать заявление на него по факту семейного насилия и пьяного дебоша, боюсь что он когда-нибудь не рассчитает сил и убьет ее по пьяни. Чтобы как то поставили семью на учет или возбудили дело по этому факту.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию, а также в орган опеки.