Как действовать, если жильцы не платят за аренду квартиры и отказываются исполнять договор - опыт владельца.
₽ VIP

• г. Москва

Сдавала в аренду отличную новую с дорогой техникой квартиру. Жильцы не платили несколько месяцев, все обещали и обещали, что вот-вот заплатят, но так и не заплатили. Я их выселила. У меня был составлен договор, но когда я им намекнула, что подам в суд, они ответили, что договор ничтожный, так как вписан муж Козлов Александр Александрович, как наниматель, его реквизиты, а подпись поставила жена Козлова Евгения Владимировна, поэтому я ничего не получу. В этом же договоре вписаны лица, имеющие право проживания, и муж и жена, оба перечислены. Муж-майор милиции. Жена-экономист. Но на самом деле просто какие-то оферисты.

У меня есть многочисленная переписка по эл. почте, множество СМС, мои им звонки, их обещания по эл. почте. Но разве это поможет? Сначала они перечисляли мне на счет арендную плату, а последние семь месяцев ничего не перечислили.

Что мне делать, могу ли я с этим договором пойти в суд? Есть ли у меня шанс получить с них плату? С уважением, Алла Александровна.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Алла Александровна, с Вашим вопросом можно обращаться в суд за возмещением арендной платы, поскольку договор составлен и лицо вписано в него в качестве нанимателя. Также можно написать заявление в милицию по факту мошенничества. Готовы оказать содействие.

Алла Александровна, все у Вас в порядке, шансы есть, действуйте смелее и быстрее.

Ю.Д.

Уважаемая Алла Александровна! Вы можете обратиться в суд. Судебные перспективы есть. Обращайтесь, помогу.

Добрый день, Алла Александровна.

В судебном порядке вы имеете право взыскать плату по договору аренды. Для этого необходимо составить и подать исковое заявление в суд по месту жительства Ответчика, т.е. по адресу квартиры, которую Вы сдаете. Также к исковому заявлению Вы прикладываете расчет взыскиваемой суммы.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна

Деньги получить Вы сможете,но как? и сколько?: это будет зависеть от специалиста,которого Вы наймете.

Бюро

Алла Александровна, здравствуйте! Вам уже многие юристы ответили.. Шансы получить судебное решение в Вашу пользу есть, и большие. О взыскании суммы за наем (не аренду, это неправильно) жилого помещения... А вот будет ли исполнено решение, то есть, есть ли у них денежные средства или имущество, на которое можно будет наложить арест - большой вопрос...

Иск подается по месту жительства ответчика (ответчиков).

С уважением,

Харченко О.В.