Незнакомые мне документы - правомерность рассмотрения документов сотрудником банка без моего согласия и уведомления

• г. Москва

Ситуация такая: Мне дают ипотеку, продавец, у которого я покупаю жилье нанимает риэлтора. Тот в свою очередь предоставляет документы на недвижимость и справки сотруднику банка без моего ведома и присутствия. Этих документов я в глаза не видела. Вопрос: имеет ли право сотрудник банка взять на рассмотрение документы, о существовании которых я не знаю и даже не ставит меня в известность о том, что ему их предоставили?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеют права. Вы сторона в сделке

Даже если и рассмотрит - ничего страшного.

Вам конечно тоже должны ознакомить со всеми этими документами

А Вас не обязательно уведомлять о поступлении этих справок в банк,а ознакомиться Вы с ними должны. Проверка же необходима.Наймите сопровождение со своей стороны.Готова помочь.

Да может, ведь это банк даёт деньги Вам на покупку и он хочет понимать что он кредитует. Другой вопрос, что Вы должны понимать, что за документы он даёт и оценить их правовую пригодность и безопасность. Банк Вашими деньгами стахует свои деньги, роэтому рискуете Вы в конечном счёте. Или сами оценивайте эту сделку или юриста нанимайте на сопровождение...!