Отказ открыть больничный без полиса ОМС в другом городе - что делать и как защитить свои права

• г. Волгоград

Уехала с ребенком в отпуск в Вольск, Саратовская область (сами из Волгограда). Заболел ребенок, полюс о ОМС с собой не брали т.к. давно уже не болели и не собирались, приехали на неделю. Вызвала врача на дом, в регестратуре сказали что без ОМС можно. Пришел врач, осмотрел ребенка, но сказал что больничный мне открыть не может! На вопрос почему? Ответил что мы с другого города и не прикреплены к их поликлинике! Имеют ли права отказать мне в открытии больничного и что мне делать,? боюсь уволят за прогул! И куда идти отстаивать свои права, если они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Без полиса нет--получите справку о болезни .