Оформление наследства - платить ли госпошлину за вступление в наследство при оформлении дома и машины?

• г. Астрахань

Умер муж. Сейчас оформляю документы о принятии наследства на дом и машину. Проживала с мужем и продолжаю жить в доме, плачу за коммунальные услуги. Но прописана я в другом месте. Должна ли я за вступление в наследство платить госпошлину нотариусу или только тариф за его работу?. Я пенсионерка, не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это определит нотариус по представленным вами документам.