Решение суда о субсидиарной ответственности в размере 1 млн рублей - влияет ли процедура банкротства на его исполнение?

• г. Пермь

Есть решение суда о субсидиарной ответственности человека в размере 1 млн рублей. Если он объявит себя банкротом и проведёт процедуру банкротства, то субсидиарная ответственность в размере 1 млн с него снимутся? Или заберут всё, а субсидиарка останется?

Ответы на вопрос (1):

Все обязательства при признании банкротом, заявленные в процедуре, считаются погашенными.