Можно ли на судебном заседании включать диктофон либо надо сообщить заранее об этом?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Имеете право. Но о том. что вы будете его использовать, нужно предупредить судей

Можете включать.

Предупредить судей устно перед судебным заседанием либо письменно либо есть статья...

Вы можете предупредить непосредственно в судебном заседании и данный факт будет занесен в протокол судебного заседания.

Пиьменно не нужно. Устно перед заседанием сообщите об этом.