За что можно лишить ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Орёл

За что можно лишить ежегодного оплачиваемого отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Полностью лишить работника отпуска не позволяет действующее в стране законодательство. Фактически отмена отпуска означает лишь перенос отпускных дней на другой период времени в пределах текущего рабочего года. В крайних случаях допускается перенос отпуска на следующий год, при этом отпуск должен быть использован работником не позднее 12 месяцев с момента окончания того года, за который он предоставлялся.

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков