Возможно ли поступление на 4 курс в другой университет после отчисления с 3 курса?

• г. Москва

Отчисли с 3 курса одного университета. Реально ли поступить осенью в другой университет на 4 курс? Если например программы были разные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный вопрос имеет косвенное отношение в теме права, он больше относится к иным вопросам.

По закону Вы можете поступить в любое учебное заведение (далее - УЗ) на территории РФ при соблюдении следующего:

1. То же УЗ, но другая специальность (например, пед университет, с учителя физики, на учителя литературы), при учете пройти норма-контроли на недостающие предметы по зачетной книжке

2. другое УЗ с аналогичным профилем (например, есть аналогичные факультеты/направления/специальности в др УЗ города/района/региона/РФ, хотел стать механиком, перепоступил на борт-механик). Тут сложнее.

Нужно будет предоставить ряд документов от УЗ откуда отчислили. Перечень этих документов надо узнать в том УЗ куда желаете перепоступить.

[b][/b]А по поводу поступления на с третьего на четвертый курс, это придется закрыть все долги по "старому" УЗ, в его стенах, и досдать те, что читали в "новом".