Обязан ли клиент выплачивать сумму страховки при досрочном закрытии кредита в банке?

• г. Новосибирск

Одобрили кредит в банке. Нужную сумму денег выдали в виде карты. НО деньги не понадобились, и ДО первого дня платы по нему кредит решено вернуть банку (закрыть досрочно). Обязан ли я выплачивать им сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Надо видеть все Ваши документы, чтобы ответить на вопрос

страхование производит страховая компания, а не банк и у вас есть отдельный договор страхования... при досрочном погашении кредита (у вас именно такой вариант) вы можете оплатить лишь пропорциональную часть страховки...