Налоговые вопросы после смерти собственника нежилого помещения в аренду и доходы от аренды.

• г. Хабаровск

Жена являлась ИП (сдача в аренду нежилого помещения-собственность). Но она умерла. Арендатор до сих пор оплачивает арендную плату на ее р/с.Нужно ли платить налоги до вступления в наследство и как будет выглядеть доход от аренды.

Ответы на вопрос (1):

вы , как наследник принявший наследство (данную сдаваемую недвижимость) примите и ден.средства от аренды... платить налоги со дня смерти (т.е. со дня вступления в наследство...) будете вы от своего имени....