Как вернуть свое имущество в сложившейся ситуации? Вопрос касается пропажи девушки и неправомерного изъятия имущества.

• г. Салехард

У меня следующая ситуация, пропала девушка в связи с чем возбудили дело "убийство", как оказалось я был последним кто с ней разговаривал, когда ко мне пришел участковый, я ему оказал полное содействие, рассказал все что знаю о ней, и о том в чем заключалось наше общение (я написал ей, привет как дела, она ответила, привет нормально сегодня я убью себя) как выяснилось позже она выполнила свое обещание и прыгнула с моста вечером, у меня не удалось ее отговорить, зашла домой переоделась 21:30 вышла и пропала, я в 21:00 был дома со своей девушкой и провел с ней всю ночь, то есть у меня имеется алиби. Но дело в том, что после меня стали допрашивать в оперативном отделе и Следственном комитете "с пристрастием", хотя я до настоящего момента являюсь свидетелем, заставляли признаться в ее убийстве и изнасиловании, изьяли автомобиль, ноутбук, телефон, личные вещи, вещи которые мне не принадлежат, все без описи и постановления суда, в настоящий момент у меня нет никаких документов на руках. Девушку позже нашли в реке без следов насильственной смерти, но мое имущество мне так и не вернули, хотя оно мне, крайне, необходимо, я написал жалобу в окружную и городскую прокуратуру, но пока что, без изменений. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в сложившийся ситуации, как вернуть свое имущество? Заранее благодарю.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (5):

вероятно у вас был адвокат и он должен подсказать как вернуть вщ.доказательства... возврат возможет, если уг.дело закрыто или вынесено судебное решение по данному делу (нужно разбираться в каком состоянии дело)....

westzap.ru

а не про эту девушку речь случайно?