Возможность приобретения дачи за материнский капитал без участия мужа в браке

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу приобрести дачу за материнский капитал, с мужем в браке' но не проживаем уже 3 года, подскажите, обязательна его участие в покупке дачи или есть какие то варианты, чтоб без его участия, не хочется чтобы он был задействавон в этом вопросе, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пока брак не расторгнут, супруг имеет право на участие в использовании мат. капитала.

Может можно сделать ему какой нибудь отказ от мат. капитала.

Добровольно он, конечно, может отказаться.