Как получить гражданство России, если ребёнок и муж граждане РФ, а также имеется аттестат об окончании 9 класса?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как я могу получить гражданство России если муж и ребёнок гражданины России ребёнку 9 месяцев, с мужем не расписаны, училась в России до 9 класса и есть аттестат. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить

Добрый день!

На ускоренное получение гражданства РФ могут претендовать следующие лица: - лица, родившиеся в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны; - имеющие родственные связи с гражданином РФ; - обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках.

Заявление о приеме в гражданство России в упрощенном порядке может быть подано в ФМС России.