Общая собственность на землю и дом - возможно ли сделать завещание на постороннего человека?

• г. Москва

Земля и дом (дача) куплены и оформлены у нас с мужем, как общая совместная собственность. В документе, который у нас на руках, прописаны две фамилии (причем фамилии у нас разные). Доли не разделены, т.к. еще раз повторюсь в документе прописана фраза ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Может кто нибудь из нас сделать завещание на другого (постороннего) человека?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может

Нет, поскольку у вас не определены доли, завещать нечего.

Добрый день. Конечно. Без никаких ограничений. Только вы для начало можете предложить супругу приобрести вашу часть имущества...а в случаи его отказа, действовать по своему усмотрению