Стоимость госпошлины при подаче иска в Московский арбитражный суд о недействительности пунктов агентского договора между ИП и ЗАО

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, сколько рублей составит госпошлина при подаче встречного иска в московский арбитражный суд о признании недействительными (ничтожными) пунктов агентского договора между ИП и ЗАО? Также в этом иске я прошу заплатить мне причитающееся агентское вознаграждение в размере 32 460 рублей. На сайте прочитал, что это 6000 руб. и 2000 руб. Так ли это? И как нужно платить, разными квитанциями, или одной суммой 8 000 рублей? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу очно. Вам посчитают в порядке платной консультации после ознакомления с документами

При подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера (ст. 333.22 НК РФ).

По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

2) при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 6 000 рублей (ст. 333.21 НК РФ).

в статье 333.20 НК РФ порядок расчета указан.