Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, следует ли мне настаивать на оплате больничного?

• г. Санкт-Петербург

Я работала полтора года в компании мерчендайзером, была оформлена официально. Мой непосредственный начальник относится к другой компании.22 сентября было подписано заявление о моем увольнении по собственному желанию, последний день я должна была отработать 30 сентября. Заявление в отдел кадров я не отвезла так как попала в больницу, после выписки, я поехала в офис компании где была оформлена, предъявила больничный лист, мне посоветовали переписать заявление. Таким образом меня уволили с 18 октября. Теперь мой начальник угрожает мне судом, если я не отнесу мое первое заявление, утверждает, что ей придется платить больничный из своего кармана.

Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, следует ли мне настаивать на оплате больничного? И если моего заявления не было, могли ли меня исключить из ведомостей?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего заявления Вас не могли ни уволить, ни исключить из ведомостей. Получайте все что положено Вам при расчете, в том числе и оплату больничного листа. Если угрозы будут продолжаться стоит их записать и обратиться в органы милиции с заявлением