Как правильно поступить с документами при регистрации в государственной организации - взять с собой только оригинал или оригинал и копию?

• г. Уфа

Как будет верно, ходатайство или справка формата А 4 относится в гос. организацию в канцелярию для регистрации.

Копию документа надо забрать с входящим номером.

Правильно ли будет просто прийти с одним оригиналом регистрируют ставят штамп входящий номер и после этого делают копию чтобы отдать на руки?

Или же надо сразу вместе с оригиналом взять с собой и копию и уже ставят штампы и в оригинал и копию и тот же входящий номер ну или расписываются?

Ответы на вопрос (2):

пишите два экземпляра и на том что остается у вас делается отметка о получении