Как составить претензию и какие документы нужно предоставить в ГАИ после того, как чужой автомобиль нанес ущерб моему имуществу?

• г. Москва

Чужое автотранспортное средство повредило мое имущество, а именно наехало на мой шлагбаум, какие документы я должен забрать в ГАИ и кому я должен направить претензию, как я понимаю это не страховой случай?

Ответы на вопрос (5):

Справку о ДТП нужно получить и обращаться в суд с иском непосредственно к причинителю вреда.

Справка получена на месте, надо ли ехать ее заверять в ГИБДД?

если есть виновник то еще протокол об АП..печать ставить нужно а ГАИ

В справке не указан виновник, есть Определение об отказе в возбуждении дела.

Если участник ДТП не обнаружен, то и взыскивать Вам будет не с кого, если у Вас нет страхования имущества (шлагбаума), если виновный есть, то с претензией нужно обращаться к нему и его страховой (ОСАГО), такой случай тоже является страховым.