Недостатки товара, г. Рязань

• г. Рязань

Какая ответственность лежит на продавце, если он не устранил недостатки товара за 45 дней, связанные с недостатком комплектующих.

Ответы на вопрос (1):

Следует знать, что у продавца не может быть никаких уважительных причин для оправдания своей проволочки (даже в отсутствии необходимых материалов, запчастей и комплектующих и пр.

При нарушении срока ремонта возможны следующие ситуации:

-- продавец и покупатель могут составить соглашение о продление сроков (соглашение составляется в добровольном порядке);

-- покупатель может отказаться от ремонта и выдвинуть другие требования относительно качества товара: замена на аналогичный товар;

-- замена на товар тоже марки, но другой модели с перерасчетом цены; возврат уплаченных денег за товар;

-- соразмерное уменьшение цены на товар.