Гражданину Украины задержали паспорт и миграционную карту на границе - вопросы о сроках рассмотрения дела и правильном решении

• г. Москва

Я гражданин украины и у меня на границе поставили в миграционной карточке печать 2017 год. я сразу не заметил но была проверка документов сотрудниками милиции, и у меня изьяли паспорт и миграционную какрточку. Скажыте в каой срок должно расмотретца моё дело? Милиция говорила что в 10 дневный срок но уже прошло 12 дней а ответа нет. ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего полиция решила, что печать в миграционной карте поддельная (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Они должны провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ (сроки проверки могут быть 3, 10 или 30 суток), проверяющий должны сделать запрос в месте где ставили штамп. Если Вы говорить правду и это подтвердиться в ходе проверки (ошибка в дате), орган дознания вынесен постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вас должны уведомить, требуйте (заявление о выдаче копии решения по материалу проверки) копию постановления - иначе всё может повториться.