Вопрос - Обязан ли ИП платить взносы в ПФР при подаче нулевой декларации?

• г. Краснодар

ИП.

В 2008 г. шесть месяцев подавал, в налоговую, нулевую декларацию.

Была обязанность за эти месяца платить взносы в ПФР если не работал, но оставался ИП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Пока вы не подали заявление о прекращении деятельности как ИП и Вас не исключили из ЕГРИП-платить взносы в ПФР Вы обязаны. Даже если ИП вообще не вело финансово-хозяйственную деятельность.