Долг по арендной плате, имеет ли право арендодатель закрыть дверь на замок и не давать вести производство.
• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):
г. Иваново
Если договором аренды это предусмотрено, то может. В противном случае взыскивайте убытки (неполученные доходы) с арендодателя
Спросить20.09.2016, 22:32,
г. Таганрог
Нет,не имеет права,если иное не предусмотрено в договоре.. Арендатор вправе будет взыскать убытки.
Арендодатель вправе расторгнуть договор в судебном порядке, если арендатор не платит за аренду более 2 периодов. ст 620 ГК РФ.