Племянница собирается уволиться из магазина после короткого рабочего стажа - может ли она отказаться от двухнедельного предупреждения в связи с наличием несовершеннолетних детей?

• г. Челябинск

Племянница устроилась в магазин и отработала менее месяца! Нашла более оплачиваемую работу и решила уволиться! Работадатель заставляет отработать две недели! У нее двое детей до 12 лет! Имеет ли она право не отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Если она на испытательном сроке то должна предупредить работодателя за три дня, если принята на работу постоянно то за 14 дней. Дети, не предоставляют ей права уволиться без отработки

Здравствуйте! Без "отработки" только по согласованию с работодателем. О своем увольнении обязаны уведомить за две недели.

Она обязана предупредить о своем увольнении за 14 дней. Наличие детей не дает право на увольнение до истечения данного срока