Возможно ли получение суммы вклада и начисленных процентов по доверенности для гражданки РФ, если отец внес вклад в Сбербанк Узбекистана?

• г. Хаваст

Мой отец является гражданином Узбекистана, 21.12.1991 г. внес вклад в Сбербанк в размер 7000 рублей. Возможно ли получение суммы вклада и начисленных процентов по нему мне как дочери-гражданки РФ по оформленной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктами 134–142 Инструкции о порядке осуществления депозитных операций в банках Республики Узбекистан (утверждена постановлением правления ЦБ, зарегистрированным МЮ 4.03.2011 г. N 2205) вкладчик может распоряжаться вкладом через доверенного представителя. При этом вкладчик обязан в установленном порядке оформить своему представителю доверенность.