Рабочий график сторожей в школе - возможно ли работать 14 часов в рабочие дни и 24 часа в выходные и праздничные? В соответствии с каким документом?

• г. Самара

Могут ли сторожа в школе работать по такому графику. Рабочие дни 14 часов. Выходные и праздничные 24. если нет. согласно какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! График сменности сторожа разрабатывается в соответствии со ст. 103 ТК РФ, регламентируется трудовым договором, является приложением к коллективному договору учебного заведения. Например, каждый сторож может работать по 24 часа, но при этом после рабочей смены должно быть не менее 48 часов отдыха. При изменении графика, работник должен быть предупрежден за месяц.