ВРЕМЯ ПОСЛЕ КОТОРОГО БАНК НЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДОЛГА... И ПРИ каких условиях?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Три года после последнего платежа

Срок исковой давности 3 года.

Общий срок исковой давности - три года.

Срок исковой давности берет свой отсчет с момента внесения Вами последней выплаты по кредиту.

Если банком по истечении 90 дней действия просрочки было выставлено «заключительное требование» о полном досрочном погашении кредита. Отсчет срока исковой давности начнется именно с даты выставления данного «заключительного требования».

Если между заемщиком и банком до истечения срока давности был осуществлен контакт с подписанием каких либо документов, например: доп.соглашения на реструктуризацию кредита. Отсчет срока исковой давности заново начнется с момента подписания данного доп.соглашения.