Как оформить заявление на элементы содержания ребенка и саму себя, находясь в официальном браке, но не живя с мужем уже 7 месяцев?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема я официально пока нахожусь замужем но с мужем не живем уже в течении 7 месяце у нас есть ребенок могу и я подать на него на элементы на содержания ребенка и содержания меня так как я нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет и как правильно составить заявления на элементы.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Образцы заявлений есть в интернете и на информационных стендах судебных участков мировых судей.

Добрый день,

Вы можете так сделать. Заявление на АЛИМЕНТЫ подаётся в суд. Образцы можно найти в интернете. Или обратиться к местному юристу для оформления, но это будет платная услуга.