Процедура приватизации квартиры - возможно ли отказаться от прописанных постояльцев в пользу одного взрослого?

• г. Санкт-Петербург

Хотим привотизировать квартиру. Прописаны 4 взрослых и два несовершеннолетних ретенка. Возможно ли сделать отказ от всех членов семьи в пользу одного взрослого, чтобы собственник быт один?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказаться может только совершеннолетний член семьи. Отказ от приватизации детей могут выдать только органы опеки.

Нет, орган опеки и попечительства не даст согласия на отказ от приватизации от имени несовершеннолетних. Это нарушение их прав.