Может ли получение двух высших образований на бюджет нарушить закон?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте. У меня племянница закончила колледж и получила два диплома (на дневном-училась на программиста, на заочном - на юриста). Сейчас она решила продолжить обучение. Поступила в вуз на бюджет (вечернее) - на программиста; и хочет на бюджет в другой вуз (заочное) - на юриста. Нарушит ли она закон? Ведь высшее можно получить бесплатно только, если оно получается впервые.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (действующая редакция, 2016)