Какую часть доли от квартиры имеет пенсионер, согласно завещанию матери от 2000 года?

• г. Боровск

У меня завещание матери от 2000 года.

Мой брат пенсионер имеет обязательную долю. Какую часть доли он будет иметь от квартиры - 1/3 или 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сколько наследников по закону? Если по закону наследников двое, то он имеет право на 1/2 часть от 1/2 части, которая причиталась бы по закону (1/2 часть от 1/2 часть = 1/4 доли).