Как решить проблему с отсутствием домовой книги для наследования в кратчайшие сроки?

• г. Липецк

Как можно решить нашу проблему в короткие сроки? 5 месяцев назад умер свекор, муж сейчас начал собирать документы для вступление в наследство (он единственный наследник), и оказалось, что на дом нет домовой книги, и сейчас его гоняют, из ЖЭКА в МФЦ, из МФЦ к начальнику паспортного стола, до которого мы не можем дозвониться... Мы переживаем, что можем опоздать со сроком подачи документов в натариальную контору... С уважением, Людмила Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы главное подайте нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев. Оформить можно будет позднее в любое время.

Ув. Людмила, для исключения пропуска срока принятия наследства Вам необходимо в 6 месячный срок (со дня смерти наследодателя) подать заявление о принятии наследства нотариусу нотариального округа в котором проживал умерший. Если это г.Липецк, то Вы вправе обратиться к любому нотариусу г.Липецка.