Жена обращается к судебным приставам жалобами о неполучении алиментов, несмотря на ежемесячные денежные переводы

• г. Челябинск

Моя бывшая жена ежегодно и по нескольку раз в год обращается к судебным приставам с заявлением о том что не получат алименты. Хотя получает денежные средства на содержание ребенка ежемесячно, которые я отправляю почтовым переводом. Под действие какой из статей попадают её действия? Статья о заведомо ложном доносе или клевета? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ни под какие , увы

Ни под какие не подпадают.

Обратитесь к судебным приставам со всеми подтверждающими документами о том, что Вы отчисляете алименты Вашей бывшей супруге.

Если у Вас нет никакой задолженности по алиментным обязательствам, они Вас дергать не будут.

Ее действия не под какую статью не попадают. Если только по суду за моральный вред, но это маловероятно, что признают.

Для исключения подобных споров- вам следует в талоне бланка почтового перевода в разделе "сообщение" указывать назначение пересылаемых денег,- "алименты за ... (месяц,год)"

Иначе указанные суммы можно расценить просто как подарки