На кого возложить ответственность и оплату ремонта после залития соседей водой избатарей без предупреждения и обхода слесарями?

• г. Иркутск

Я залил соседей водой избатареи через воздушку 11 сен-ря. НО отопительный сезон наступает 22 сен-ря.НЕбыло поквартирного обхода слесарями, что положено делать, небыло обявления, а стояк заполнили водой. Кто виноват и кто должен оплатить ремонт соседям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Увы, но в данной ситуации виноваты всё же Вы.

То обстоятельство, что не был обход, не дает Вам право открывать воздушку.

Будет суд. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Наличие Вашей вины еще неоднозначно!

Вам лучше очно обратиться к адвокату для согласования правильной правовой позиции.