Должен ли пенсионер платить налог от продажи квартиры? Квартира была в собственности более 5 лет.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не должен платить,если владел более 5 лет.Ст.220 НК РФ

Добрый день.

В соответствии с НК РФ любой гражданин имеющий в собственности недвижимое имущество более 3 лет, в случае продажи этого имущества налогом не облагается.

С Уважением юрист Белова Юлия