Кому должны выставлять счет на капитальный ремонт - собственнику или ТСЖ? Возможна ли оформить рассрочку платежа долга за капитальный ремонт, если виноват ООО Центр-СБК?

• г. Дзержинск

В соответствии со ст.169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственника помещений наступила с февраля 2015 года. Наш дом входит в ТСЖ. Начиная с февраля 2015 года счета за капитальный ремонт нам не присылали. В августе месяце пришла платежка с долгом за весь период с февраля 2015 года по настоящее время. Сумма долга приличная для разового платежа.

Вопрос: Кому должны выставлять счет на капитальный ремонт собственнику квартиры в дом, который на обслуживании ТСЖ или самому ТСЖ?

Вопрос: Возможна ли оформить рассрочку платежа долга, тем более, что виноват не собственник а ООО "Центр-СБК", который формирует платежки на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

ТСЖ

Узнавайте в банке