Упал телефон и повредился экран - возможно ли получить компенсацию от страховой компании?

• г. Кемерово

Ехала на машине (телефон лежал на панели), на кочке подпрыгнула и телефон упал и ударился об ручку АКПП, защитное стекло осталось целым, а сам тач-скрин весь в паутинке. При покупке оформляла страховку Росгосстрах. В магазине уверяли, что если даже телефон упадет, то разобьется защитное стекло, а сам экран не пострадает! Обидно, телефон купила 06.09.2016. Вернут мне деньги за телефон или будут ремонтировать, как нужно поступить вообще в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обычно деньги возвращают в размере 75% от стоимости телефона, снимите защитное тепло и обратитесь в страховую компанию.

И подумаете, что вам выгоднее, чтобы починили экран, или вернули не полную стоимость