Возможность продажи обремененной ипотекой квартиры и покупка комнаты в другом городе - ограничения и расчет долей для детей

• г. Уфа

Приветствую! Квартира (43,7 кв. м.)в ипотеке, была погашена часть мат капиталом. У нотариуса составлено обязательства о выдаче детям, по выплате ипотеки, долей. Можем ли мы продать эту квартиру, обремененную ипотекой, и купить в др. Городе комнату (14 кв. м.) и уж там оформить на них доли? И сколько мы обязаны предоставить кв.м. детям, если комната 14 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете - с согласия банка и органов опеки

УДАЧИ ВАМ!