Вопрос о компенсации и заявлении на предстоящий отпуск при увольнении после отпуска в январе

• г. Самара

Помогите ответом. В отпуск ходила в январе. Сейчас увольняюсь. Будет ли компенсация за предстоящий отпуск (идти должна была в декабре). И нужно ли для этого какое то заявление писать?

Ответы на вопрос (3):

Компенсация за отпуск при увольнении выплачивается при расчете. За проработанное время должны начислить компенсацию.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, по каким основаниям прекращается трудовой договор

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то данная сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Дополнительного заявления писать не нужно

Заявление писать не нужно, Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.