Как продать долю в квартире без согласия супруги, если не прописан и не проживает в ней

• г. Екатеринбург

Скажите, я могу продать свою долю в квартире, где я не прописан и не проживаю (у нас с женой есть другая собственность, где мы живем и прописаны) без согласия жены?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Долю свою продать можете (если собственность именно долевая, а не совместная)

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Можете продать с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

можете, если это не общая собственность супругов а например получена вами в порядке наследования или дарения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На основании чего и как была приобретена эта доля? Если это Ваша личная собственность, то можете продать без согласия супруги.

Спросить
Пожаловаться

Пжлста, возможно ли продать долю в своей квартире, если я там не прописана и не проживаю. Как возможно это сделать, если второй собственник занял всю квартиру и его по сути все устраивает? И еще подскажите, пжлста, должна ли я оплачивать за коммунальные платежи?

Сйчас хотим приватизировать квартиру. Поскольку имеется конфликт с дочерью у нас с мужем возник вопрос имеет ли право челове после продажи своей доли в квартире остаться прописанным на этой же жилплощади?

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Я собственник 1/2 квартиры. Не проживаю, не прописана. Собственники второй половины мать и 2 несовершеннолетних детей, то есть по 1/6 у каждого. Они проживают. Плюс еще 1 ребенок. Правильно ли мне начисляют плату за половину использованной ими воды, как собственнику 1/2 квартиры. Счетчиков нет.

Квартира куплена в браке, я в ней не прописан. Жена собственник, что будет при разводе. Сейчас живу на даче, но скоро зима и жить не где. На что я претендую при разводе.

В двухкомнатной квартире прописан сын, сноха с маленькими детьми не прописаны, но живут все. Мать имеет долю 3/5, дочь 1/5 и сын 1/5 долю. Сын свою мать не пускает, никто не платит квартплату, долг по ЖКХ взыскали за всех с матери. Матери жить негде скитается по квартирам, с сыном невозможно жить. Как теперь быть, может ли подать мать иск в суд и принудить продать сына долю ей ссылаясь на долг по квартплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 частного дома, но не прописан и не проживаю в этом доме, соответственно квитанции не получаю и не знал что вторые собственники не оплачивают счета. Теперь у меня арестованы счета и весь дол повесили на меня. Должен ли я оплачивать долг если я услугами не пользуюсь. И что делать чтобы не платить. Живу далеко от места владения дома и поехать разобраться не имею возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение