Требуется ли согласие всех собственников квартиры для снятия счетчика на воду с учета?

• г. Тула

В 5 комнат коммун квартире стоит счетчик на воду. Оформлен на меня. Хочу снять его с учета. Обязательно ли согласие всех собствеников квартиры для снятия его с учета? И требовалось ли изначально согласие всех собственников для постановки его на учет?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие всех собственников обязательно, как на снятие, так и на установку нового.