Несколько лет назад его бывшая супруга подала на него в суд, чтобы лишить отцовских прав и взыскать алименты.

• г. Подольск

Я живу (не в браке) с разведённым мужчиной. У него от брака-дочь! Несколько лет назад его бывшая супруга подала на него в суд, чтобы лишить отцовских прав и взыскать алименты. Отцовских прав его не лишили, но было принято решение об уплате алиментов. За то время пока заявление было рассмотрено, пока был вынесн вердикт - образовалась задолженность. С того времени он исправно платит алименты на дочь, но долг так свой не погасил. В этом году я хочу поехать с ним заграницу (в отпуск), но у него нет загранпаспорта.

Скажите пожалуйста, могут ли отказать в оформлении загранпаспорта и в вылете за границу, если алименты уплачиваются, а долг по алимента так и не погашен?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Это возможно, поэтому надо обратиться в отдел службы судебных приставов по месту регистрации, и узнать, не применялась ли приставов такая мера, как ограничение права на выезд.

С уважением