Вопросы о вступлении в долю жилого имущества и разделе имущества при разводе в случае гражданского брака и ипотеки

• г. Красноярск

Ситуация в следующим, можно ли вступить в долю жилого не движимого имущество если состояли в гражданском браке, приобрели дом в ипотеку, платили ипотеку уже в зарегистрированном браке, а теперь разводимся! А она собственница. И второй вопрос смогу ли я потом если что подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Сможете поделить выплаченную в браке сумму поровну

Все зависит от того, какую сумму выплатили в период зарегистрированного брака. Обратитесь к юристу на очную консультацию