Сегодня сотрудник написал заявление на увольнение. Имеет ли он право завтра не выходить на работу.

• г. Нижний Новгород

Сегодня сотрудник написал заявление на увольнение. Имеет ли он право завтра не выходить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Когда последний день?

Если работодатель ему позволит, то может.

-

Написал - это ни о чём.

Подал написанное заявление и зарегистрировал его в канцелярии.

И от этого момента идет срок предупреждения 14 дней.

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если подписали ваше заявление на увольнение с сегодняшнего дня--да.