Я как представитель несовершеннолетней, писала заявление о хищении наследственного имущества и розыск машины в том числе.

• г. Тольятти

Моя дочь получила наследство после смерти отца. Есть свидетельство на 1/2 машины и 1/2 квартиры, остальное имущество вывез брат и сожительница. Я как представитель несовершеннолетней, писала заявление о хищении наследственного имущества и розыск машины в том числе. ОВД принемало решения об отказе в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отменяла эти решения. Помошник прокурора настаивал на возбуждении уголовного дела. Затем он уволился и передали другому. Я все время пишу жалобы, т.к. постановления с формулировкой: местонахождение автомобиля установлено - в ГСК напротив 4 квартала - меня не устраивают. В письмах из прокуратуры всегда одно и тоже: Внастоящее время проводится дополнительная проверка, о результатах вам сообщат...

Может ли помошник прокурора утверждать, что имущественный ущерб не может быть причинен, Т.к. машина, по её мнению, не принадлежит наследнице. У нас на руках свидетельство на 1/2 автомобиля на имя дочери. Заявление в прокуратуру дочь писала 30.08.10 сама (в этом году 18 лет), а помошник прокурора не передала в милицию, т.е. получается оставила без рассмотрения. Права ли помошник прокурора?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация спорная, необходимо видеть текст Вашего обращения в прокуратуру. Как бывший замрайпрокурора скажу, что не все обращения подлежат передаче в милицию. Если же Вы считаете, что обращение должно быть передано в милицию, то почему Вы сами не отправили его первоначально в милицию? Если есть желание получить реальную практическую помощь, то пишите на эл.почту.