Основание для считать меня виновником ДТП и предъявлять регрессные требования по оплате возмещения ущерба ли оформление европротокола с признанием вины?

• г. Вологда

При оформлении европротокола написал, что вину свою признаю, является ли это основанием считать меня виновником ДТП и предъявлять мне регрессные требования по оплате возмещения ущерба потерпевшему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не является. Но Вы должны были предъявить страховой европротокол в течение 5 дней после ДТП. Если Вы этого не сделали, тогда с Вас требуют правомерно и сделать с этим уже ничего нельзя.